(R)= Miembro Regular (T)= Miembro Titular (F)= Miembro en Formación (H)=Miembro Honorario

talca

Yaquide Bravo Acevedo (R)  Hospital Regional de Talca

Carmen Cofré Loyola (R)  Hospital Regional de Talca

Eliana Valdés Moyano (R)  Hospital Regional de Talca

Linares 1

Rubén Bravo Castillo (R) Hospital de Linares

Chillán 1

Miguel Chang Garrido  (R) Hospital Herminda Martínez

Juan Carlos Holvoet Anthauer (R) Hospital Herminda Martínez

Elia Fuentes Parada  (R) Hospital Herminda Martínez

Concepción 1

Ramón Abrigo Domínguez  (R)  Hospital Regional Concepción

Carlos Aruta Vandeputte  (R) Hospital Regional Concepción

Fructuoso Biel de la Maza  (T) Sanatorio Alemán

Rossana Bravo Arce  (R) Sanatorio Alemán

Carlos Briceño Casas-Cordero  (T) Hospital Regional Concepción

Gustavo Delgado Vargas  (T) Hospital Las Higueras Talcahuano

Juan Fasce Henry (R) Hospital Las Higueras Talcahuano

Fernando Riquelme Pereira  (R) Hospital Regional Concepción

Vicente Vera Pantoja  (R) Hospital Regional Concepción

Carmen Gloria Yáñez Vargas  (T) Hospital Regional Concepción

Fernando Díaz Vergara  (R) Hospital Regional Concepción

Marcelo Jobet Fornazzari  (T) Hospital Las Higueras Talcahuano

Gonzalo Zuloaga Montero  (R) Hospital Regional Concepción

Los Ángeles 1

Gloria Horta Hermosilla  (R) Hospital de Los Ángeles

Luis Alberto Vicuña Poblete (T) Hospital de Los Ángeles

Javier Novales de la Vega (T)  Hospital de Los Ángeles

María Teresa Cáceres Sagues (R)Hospital de Los Ángeles

angol

 Jorge Julián Cordero Orellana  (R) Hospital de Angol

Gonzalo Figueroa Pave (R)  Hospital de Angol

 

temuco

Francisco Biel Morales  (R) Hospital Regional de Temuco – UFRO

Edmundo Hofmann Frene  (T)   Hospital Regional de Temuco – UFRO

Jorge Naranjo Leiva (R) Hospital Regional de Temuco

  Jaime Pinto Devia  (T) Hospital Regional de Temuco – UFRO

Eddy Ríos Castellanos (R) Hospital regional Temuco – UFRO

Armando Sierralta Zúñiga  (T)  Hospital Regional de Temuco – UFRO

Rolando Sepúlveda Cortés (F) PUC 

valdivia

 Humberto Ibarra Vargas (T)  Clínica Alemana de Valdivia

Claudio Toledo Almonacid (T) Hospital Regional de Valdivia – UACH

Alex Ruiz Salas (R) Hospital Regional de Valdivia – UACH

Jorge Flandez Rodriguez (F) PUC

Osorno 1

Edgardo Hevia Arenas  (T) Hospital Base de Osorno

Jaime Hurtado Osman (T) Hospital Base de Osorno

 

ptomontt Michel Baró Aliste  (T) Hospital  Puerto Montt – USS P. Montt

Rodrigo Mansilla Vivar (R) Hospital  Puerto Montt – USS P. Montt

Mario Silva Osorio (R)  Clínica Puerto Montt

Paola Oyarzún Godoy (F) Hospital  Puerto Montt.

Paola Yunge Brintrup (R) Clínica Puerto Montt

 

coyhaique Sergio Gaete Férez  (R) Hospital de Coyhaique

Punta Arenas 1

Luis Álvarez López  (R) Hospital Regional Punta Arenas

Luis Godoy González  (R) Hospital Regional Punta Arenas

Stanko Karelovic Car  (R) Hospital Regional Punta Arenas

Fernando Orellana Alarcón (R) Hospital regional Punta Arenas

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *